Lainos' Place Вторник, 16.04.2024, 22:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2009 » Июнь » 04
Return
[RIP]
 
Решил выложить то, что было. Я не работаю над ним уже больше года и все больше понимаю, что вряд ли вернусь к нему. Все дело в том, что многое изменилось. Я изменился. Я больше не чувствую тех настроений и желания делать этот проект, как раньше. Нет, идеи то не кончились. Сегодня перебрал толстую, набитую листками, тетрадь, где я храню чертежи и идеи для этого проекта, и увидел, что там еще делать и делать... Ну, сюжет и в общих чертах то, что должно было быть на следующих картах, я изложу ниже, но вот делать это все желания нет. Не чувстсвую я уже той... нити... или как это сказать, не знаю. Вобщем, нет настроя на него и все. Я очень сомневаюсь, что вернусь к Ретурну вообще.

Вообще, Return - это идейный наследник Ancient Cave. Т.е. в нем я развивал те идеи и образы, что были заложены в AC. Ancient Cave - это моя первая карта, ради которой я вообще и научился маппить. Это так, для справки. Но сейчас изменилось мое восприятие маппинга, мой стиль, мышление и еще много чего. Это вообще то отдельная история, поэтому вернусь к Ретурну. Первый эпизод многие видели - я выкладывал демку пре-альфы, где он был еще довольно кривой. Первый эпизод переделывался поистине огромное количество раз. Больше менять его я смысла не вижу, но теперь он все равно смотрится для меня недостаточно хорошим, а посему его можно только снести и делать заново, в виде одной большой карты. Несколько месядцев назад именно это я и сделал. Но, сделав несколько локаций, понял, что все-таки нет у меня того ощущения проекта, и я забросил. Второй же эпизод (поверхность Фобоса) почти готов. Не хватает только секретной карты, которую я начал, но, по тем же причинам, не закончил. Третий эпизод (Марс) только-только начат. Там есть только стартовая локация первой карты и немного ресурсов, так и не использованных по большей части. Да, еще на карте с порталом (Portal) во многих местах нет монстров (и предметов, хотя самые основные есть). Ниже я излагаю весь сюжет, все концовки и т.п... Если кому-то интересно, про что собственно был вад...

Итак, как известно, все начинается с того, что гг (главный герой) очнулся на базе под землей и ничего не помнит. Ну, об этом я не буду рассказывать, т.к. это изложено в самом ваде. Я лучше расскажу сюжет не с позиции гг, а с самого начала, со спойлерами.

So...
После событий Дума 2 много лет. Землю быстро восстановили, но вот среди молодого поколения (да и не только среди него) многие начинают сомневаться в том, что это гг в одиночку спас Землю. Впрочем, публично этого никто не заявляет. Компания же UAC решила-таки рискнуть и вернуться на Фобос. Однако, экспериментов с порталами никто делать не решился, так что никакой угрозы быть не должно было. Тем не менее, гг ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: Lainos | Дата: 04.06.2009

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright Lainos © 2024